Понедельник, 29.04.2024, 12:00
Рафиков-сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Меню2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Январь » 28 » "В аудиториях остаются люди, которые не могут учиться он-лайн. Очное обучение перестало быть престижным"
23:33
"В аудиториях остаются люди, которые не могут учиться он-лайн. Очное обучение перестало быть престижным"
http://www.edu.ru/index.php?page_id=5&topic_id=20&sid=27014

28 ноября в МЭСИ состоялось совещание по вопросам электронного обучения в России. В рамках мероприятия вуз посетили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец и Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов.

"Интернет-образование имеет свои уникальные преимущества", - открыла встречу Ольга Голодец. "Дистанционное образование - это не только то, что делает сегодня наше образование более качественным, современным и технологичным, - продолжила зампред. - Это образование, которое нацелено на решение целого ряда социальных вопросов, на увеличение доступности качественного образования для всех категорий жителей РФ, независимо от их мобильности, подвижности и места проживания".

Сегодня в российских вузах с использованием интернет-технологий обучается около 162 тысяч человек, 25 тысяч детей с ограниченными возможностями. Программы образования, которые реализуются с использованием дистанционных технологий, предлагают около пятидесяти учебных заведений. В разных субъектах РФ в рамках Национального проекта "Образование" созданы 88 центров дистанционного обучения. Однако этого недостаточно. "Мы ставим задачу, чтобы в 2013 году любой ребенок, который проявит желание получить школьное образование в дистанционной форме либо в силу своего здоровья, либо в силу удаленного проживания имел такую возможность", - сказал Дмитрий Ливанов.

К сожалению, пока заинтересованность со стороны образовательных учреждений в массовом внедрении электронного обучения и дистанционных образовательных технологий недостаточна. Решения требует и другая важная проблема - необходимость переобучения преподавательского и управленческого состава. Министр выдвинул предложения: включить требования по использованию вузом электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в аккредитационный и лицензионный показатели, в показатели ежегодного министерского мониторинга вузов, а также отразить это в государственных образовательных стандартах. Кроме этого, необходимо на базе сетевого взаимодействия ведущих университетов сформировать некую коммуникационно-технологическую платформу, которая помогала бы координировать подходы к использованию технологий и программных продуктов и стандартизировать эти процессы.

Успешные попытки объединения вузов, обладающих значительным опытом в реализации электронного обучения, уже есть. Так, в Омске по инициативе МЭСИ ведется активная работа по созданию регионального электронного университета. Основная его идея - формирование единого образовательного пространства посредством объединения электронных образовательных ресурсов. Министр образования Омской области Сергей Алексеев отметил, что регион обладает для этого значительными возможностями. Среди них - хорошая техническая база, наличие оригинальной платформы дистанционного обучения и электронной библиотечной системы, участниками которой является ряд вузов города Омска. Все они объединены в единую сеть, подключены к сети Рунет, являются членами суперкомьютерного консорциума университетов России.

"Федеральный электронный университет должен быть открытой платформой, а не единым центром", - подчеркнул директор направления "Молодые профессионалы" Агентства стратегических инициатив (АСИ) Дмитрий Песков. Предложение о создании такого учебного заведения с масштабом обучения в один миллион человек включен в проект АСИ "дорожная карта" по переходу к Национальной системе компетенций и квалификаций. Она призвана решить поставленную Владимиром Путиным задачу - создать 25 миллионов высококвалифицированных рабочих мест к 2018 году. Необходимо массовое переобучение, организовать которое возможно только с помощью дистанционных образовательных технологий.

Владимир Тихомиров, председатель Экспертного совета по информационным технологиям в сфере образования при Комитете Государственной Думы по образованию, подвел итог встречи: "Сегодня в развитых странах отсутствует learning без e-learning". Другими словами, обучения без использования электронных технологий просто не существует. "В аудиториях остаются люди, которые не могут учиться он-лайн. Очное обучение перестало быть престижным", - подчеркнул учёный.

Электронным технологиям - быть. Уже определены и конкретные шаги по их развитию. К концу января следующего года по поручению зампреда будет подготовлен план развития электронного образования в нашей стране и сформирована межведомственная рабочая группа, которая и утвердит программу действий на ближайшие три года.
Просмотров: 4696 | Добавил: bash-rafikov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 201 2 »
20 ppu-pro_cema  
0
Наша бригада опытных исполнителей проштудирована предъявить вам инновационные системы, которые не только снабдят надежную охрану от холодильности, но и дарят вашему жилищу модный вид.
Мы эксплуатируем с современными составами, утверждая прочный продолжительность использования и выдающиеся решения. Изолирование облицовки – это не только сокращение расходов на тепле, но и заботливость о окружающей природе. Экологичные разработки, каковые мы претворяем в жизнь, способствуют не только личному, но и сохранению природных богатств.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи цена</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое преобразит ваш дом в истинный уютный уголок с минимальными расходами.
Наши произведения – это не лишь изоляция, это создание пространства, в где каждый элемент отразит ваш персональный манеру. Мы примем в расчет все ваши потребности, чтобы воплотить ваш дом еще дополнительно дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем доме на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш помещение не только согретым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в универсум удобства и уровня.

19 ppu-prof_Sn  
0
Наша команда опытных специалистов предоставлена предоставить вам передовые технологии, которые не только обеспечат прочную оборону от прохлады, но и подарят вашему коттеджу модный вид.
Мы практикуем с самыми современными средствами, заверяя долгосрочный продолжительность использования и прекрасные решения. Изолирование облицовки – это не только экономия энергии на прогреве, но и забота о окружающей природе. Энергосберегающие технологические решения, какие мы используем, способствуют не только вашему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Средняя цена утепления фасада</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое сделает ваш хаус в реальный уютный локал с минимальными расходами.
Наши пособия – это не исключительно теплоизоляция, это постройка пространства, в где каждый компонент отражает ваш индивидуальный модель. Мы возьмем во внимание все все ваши запросы, чтобы осуществить ваш дом еще больше гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем обители на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш дом не только более теплым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в сферу благополучия и качества.

18 EmilieEa  
0
Πpивет!
Я пpивeтcтвую жeнщин, у котоpых xвaтает мужеcтва нaслaдитьcя любoвью мнoгиx жeнщин и выбpaть ту, котоpая бyдeт ee лучшим другoм во вpемя ухaбиcтой и сyмaсшeдшей дoроги, нaзывaемoй жизнью.
Я хотелa быть этим дрyгом, a нe проcто стaбильнoй, нaдeжнoй, cкучнoй дoмoхозяйкой обычнoй cупpyжеской пapы.
Мнe 28 лет, Эмили, из Дании.
Μoй профиль здecь: http://floticchen.tk/zpg-87537/

17 Joaquinlyday  
0
Nuru massage includes the use of a special gel, normally derived from seaweed, put on both the recipient's body and the masseuse. The massage therapy is performed utilizing the entire body, promoting deep leisure and heightened sensory experiences.

Discovering the legal and ethical considerations bordering Nuru massage is important, guaranteeing conformity with laws and ethical techniques in various regions.. Picking a trusted and accredited spa or masseuse is necessary to ensure a secure and enjoyable Nuru massage experience.

Can Nuru massage assist with stress and anxiety relief? Yes, many individuals report minimized stress and anxiety degrees and raised leisure after a Nuru massage therapy session.
<b><a href=https://nuru.manhattan-massage.com>nuru massage parlor</a></b>

16 BrandonLoafe  
0
Air conditioning services incorporate a vast selection of offerings, including repair service services, setup of new systems, and regular upkeep. Repair solutions include detecting and dealing with issues with the AC unit, while setup services focus on setting up new systems. Upkeep and tune-ups intend to enhance the durability and performance of existing systems. Comprehending the vital components of an AC system is critical. Capacitors and compressors are important components that influence the performance of the unit. Repair work prices for these parts may vary, and concerns like a malfunctioning follower can disrupt the whole system's operation.
<a href=https://fixmyacnj.com/services/hvac/furnaces/furnace-replacement/>furnace installation mitsubishi</a>

15 prokat888_fwMt  
0
Залог не требуется - аренда инструмента в Красноярске
аренда инструмента в красноярске без залога <a href=https://www.prokat888.ru#аренда-инструмента-в-красноярске-без-залога>https://www.prokat888.ru</a>.

14 ppu-prof_Sn  
0
Наша команда профессиональных специалистов предоставлена предоставить вам передовые подходы, которые не только снабдят прочную оборону от холодных воздействий, но и подарят вашему зданию изысканный вид.
Мы практикуем с новыми строительными материалами, утверждая долгосрочный термин работы и превосходные решения. Утепление внешней обшивки – это не только экономия на обогреве, но и ухаживание о природной среде. Спасательные технологические решения, которые мы внедряем, способствуют не только зданию, но и поддержанию экосистемы.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи услуги</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое изменит ваш домик в реальный тепличный уголок с минимальными затратами.
Наши работы – это не только теплоизоляция, это постройка пространства, в где любой элемент отразит ваш уникальный манеру. Мы примем во внимание все твои требования, чтобы преобразить ваш дом еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем корпусе на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш помещение не только теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в обитель уюта и качества.

13 ppu-prof_Sn  
0
Наша группа искусных специалистов находится в готовности предложить вам новаторские средства, которые не только гарантируют надежную охрану от холодных воздействий, но и дарят вашему жилью модный вид.
Мы эксплуатируем с современными составами, ассигнуруя постоянный срок службы службы и отличные результаты. Теплоизоляция наружных поверхностей – это не только экономия энергии на подогреве, но и заботливость о природной среде. Экономичные подходы, какие мы осуществляем, способствуют не только своему, но и поддержанию природы.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Наружное утепление фасада цена</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое переделает ваш дом в реальный тепличный локал с минимальными затратами.
Наши примеры – это не только изоляция, это создание пространства, в где все компонент показывает ваш индивидуальный манеру. Мы примем во внимание все твои запросы, чтобы осуществить ваш дом еще больше приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
Не откладывайте дела о своем ларце на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш корпус не только теплым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пределы уюта и качества.

12 Linawem  
0
Пpивeт всем, pебятa! Я знaю, мoe сooбщениe мoжeт быть слишкoм конкретным,
Нo мoя cеcтpa нaшла xoрoшегo мyжчину, и oни пoженилиcь, а как нaсчет мeня?! :)
Μне 23 лет, Лина, из Pyмынии, также знаю английский и нeмецкий языки
И... y меня cпeцифичеcкoe зaболевание, именyeмоe нимфoманией. Kто знaeт, чтo это такoе, меня поймут (лyчше cкaзaть cрaзу)
Ах дa, я очень вкуcнo гoтoвлю! a я люблю не тoлько гoтовить ;))
Я настоящaя девyшка, нe пpoституткa, ищy ceрьeзныx и гopячих отношений...
Β любoм cлyчae, вы мoжeте найти мoй профиль здесь: http://aproga.gq/idl-90788/

11 Anikasak  
0
Пpиветǃ
Я зaметилa, чтo многие парни пpeдпочитают обычныx девушeк.
Я aплoдиpyю мужчинaм, y кoтoрых хвaтилo cмeлocти наcлaдитьcя любовью мнoгиx жeнщин и выбpaть тy, котоpaя, кaк он yзнaл, будeт его лучшим дpугoм во врeмя ухабистoй и cyмасшeдшeй доpоги, нaзывaемoй жизнью.
Я хoтeлa бы быть той пoдрyгoй, а нe проcто cтабильнoй, надeжнoй и скучнoй домoxозяйкoй.
Мнe 23 лет, Aникa, из Чexии, тaкже знаю английcкий язык.
Β любoм слyчae, вы можeтe найти мoй профиль здесь: http://hereapatbersvi.tk/idl-86018/

1-10 11-20
Имя *:
Email *:
Код *:
Баннеры

Поиск

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz